登陆
注册
客户端下载|
手机安丘
官方微博|
联系我们

安丘市首届戏曲票友大奖赛地方戏专场、京剧专场评分总表

我要分享 2017-12-05 15:08:26 浏览人气:

  弘扬戏曲文化,建设文化名市。在经过前期火爆的海选赛后,安丘市首届戏曲票友大奖赛硝烟再起、进入到晋级赛的赛程。12月1日、2日,大奖赛晋级赛在京剧团安丘剧场举行,来自我市以及外地的近110位戏曲爱好者再度登场,角逐抢位赛资格,经过激烈、精彩的比赛,安丘市首届戏曲票友大奖赛地方戏专场、京剧专场各有24位选手夺得下一轮赛程一一抢位赛资格。

\




安丘市首届戏曲票友大奖赛
京剧晋级赛评分总表


编号 姓名 行当 地方 性别 分数 备注
1 潘子法 花脸 安丘 9.190  
2 史桂华 青衣 华韵艺术团 9.190  
3 彭家林 老生 栖霞市 9.177  
4 周钦绣 花旦 高密 9.163  
5 于百祥 小生 高密 9.163  
6 姜振芳 青衣 广饶县 9.133  
7 鞠秀芳 青衣 世纪铭城 9.107  
8 杜秀兰 青衣 潍城区 9.087  
9 丁连德 老生 潍坊奎文 9.083  
10 齐 斌 青衣 高密 9.083  
11 刘成顺 青衣 开发区 9.080  
12 韩延令 老生 栖霞市 9.070  
13 李怀军 老生 安丘城区 9.043  
14 李龙超 老生 奎文区 9.040  
15 王素贞 青衣 安丘城区 9.040  
16 韩会友 老生 城乡剧团 9.037  
17 刘献梅 青衣 高密 9.027  
18 金梓勋 老生 古槐小区 9.010  
19 孙元美 花旦 景芝镇 9.007  
20 韩宜轩 青衣 兴安小学 9.000  
21 钟 阔 花脸 诸城市 8.997  
22 吕正湘 花脸 凌河 8.980  
23 袁振花 青衣 寿光 8.977  
24 韩玉梅 老旦 润景园 8.957  
25 杨 波 老旦 安  丘 8.950  
26 孙学敏 老生 高密 8.937  
27 陈安良 老生 红沙沟 8.923  
28 唐会香 青衣 昌乐 8.910  
29 赵桂贞 旦角 昌乐县 8.887  
30 郎慧盈 老生 古槐小区 8.860  
31 王润泽 老生 雹泉小学 8.850  
32 张含露 青衣 兴安小学 8.840  
33 车振辉 老生 北关小区 8.820  
34 邱永青 青衣 城北 8.813  
35 刘佳琪 青衣 兴安小学 8.807  
36 孙希仁 老生 老庄子 8.807  
37 杨振生 老生 新安街办 8.800  
38 花瑞峰 花脸 兴安街道 8.797  
39 孟现忠 老生 昌乐县 8.770  
40 吴乐英 旦角 昌乐红河 8.753  
41 李春荣 花旦 金冢子 8.747  
42 李其杰 老生 城区 8.717  
43 周秀花 青衣 华韵艺术团 8.710  
44 刘元刚 老生 坊子九龙 8.687  
45 程庆芳 老旦 柘山镇 8.687  
46 黄爱玲 青衣 凌河大陆 8.660  
47 王 玲 青衣 城区 8.657  
48 赵禹 老生 古槐小区 8.653  
49 张宗宝 花脸 昌乐营丘 8.653  
50 李其英 青衣 凌河镇 8.637  
51 郎玉凤 青衣 坊子区 8.610  
52 张殿清 老生 黄旗堡 8.600  
53 刘汉英 老生 宝盛花园 8.577  
54 吴宝花 青衣 昌乐 8.530  
55 夏京坤 花脸 柘山 8.513  
56 刘京华 花脸 坊子区 8.417  
57 朗桂芝 老旦 坊安街道 8.350  

安丘市首届戏曲票友大奖赛
地方戏晋级赛评分总表
编号 姓名 行当 地方 性别 分数 备注
1 藏传晔 小生 诸城市 9.180   
2 杨大彬 青衣 济南市 9.177   
3 隋素珍 青衣 诸城龙都 9.163   
4 刘赛   诸城市 9.147   
5 周玉军 老生 石堆镇 9.103   
6 赵金海   盛春剧团 9.070   
7 孙云芳 彩旦 安丘临吾 9.057   
8 郭德英 青衣 红阳艺术团 9.047   
9 赵爱兰 青衣 昌乐县昌盛街 9.040   
10 孙娟 青衣 兴安街道 9.040   
11 李桂玲 老旦 红阳艺术团 9.013   
12 刘素兰   华韵艺术团 8.997   
13 李瑞兰 青衣 兴安街道 8.977   
14 杨校顺   星光演唱团 8.960   
15 李富海 老生 坊子区 8.960   
16 辛庆喜 老生 星光演唱团 8.920   
17 刘爱美 花旦 城乡剧团 8.907   
18 李玉芬 青衣 群星艺术团 8.890   
19 贺玉凤 小生 延年艺术团 8.887   
20 王学田 老生 延年艺术 8.877   
21 张宝芹 老旦 大汶河 8.850   
22 刘志芳 老生 延年艺术团 8.833   
23 李玉凤 小生 峡山区 8.833   
24 李雅琪     8.827   
25 翟秀荣 青衣  群星艺术团 8.820   
26 袁玉梅 旦角 延年艺术团 8.800   
27 孙瑞芬 青衣 向阳演唱团 8.787   
28 王振选 青衣 王家庄子 8.770   
29 陈宗花 青衣 兴安 8.747   
30 丁桂英 老生 盛春剧团 8.733   
31 王春贞 老旦 群星艺术团 8.723   
32 周成奎 金冢子三河 8.713   
33 张宏远 老生 景芝 8.706   
34 田静 青衣 坊子区 8.677   
35 颜爱芳 彩旦 城乡剧团 8.670   
36 杨西秀 小生 城乡剧团 8.663   
37 李爱琴 青衣 爱琴演出团 8.640   
38 王秀芹 小生 群星艺术团 8.620   
39 周爱叶 小生 红阳艺术团 8.620   
40 张元亮 老生 兴安街办 8.610   
41 李秀芳 老旦 城乡剧团 8.593   
42 张校芝 老生 延年艺术团 8.583   
43 孙爱芳   红阳艺术团 8.580   
44 马培顺 老生 红阳艺术团 8.550   
45 王学珍 小生 官庄镇 8.500   
46 孟祥芹 青衣 昌乐营丘镇 8.420   
47 刘瑞贞 青衣 峡山区王家庄子 8.373   
48 王玉平 青衣 城区 8.300   
49 张素兰 老旦 昌乐营丘镇 8.257   

0